Add a question
The question of: Смагулова Эльмира Еркеновна Date creation: 07.06.2015


Здравствуйте, я раньше училась в вашем университете на высшем очном отделении специальности машиностроения.отучилась один курс.сейчас заканчиваю колледж по специальности финансы.можно узнать при поступлении на высшее заочное спец.финансы могу я восстановить один год учебы в университете?
Answered: А.А. Орсариев, ректор ПГУ им. С. Торайгырова Date of reply: 23.06.2015

Здравствуйте,  Эльмира! В соответствии с Правилами перевода и восстановления обучающихся по типам организации образования обучающийся может восстановиться на очную форму обучения по специальности «Машиностроение» независимо от сроков отчисления при наличии соответствующих учебных групп обучения по курсам и специальностям, если им был полностью завершен первый академический период осваиваемой программы.  Если Вы желаете восстановиться на заочную форму обучения с применением дистанционных образовательных технологий по специальности «Машиностроение», то согласно приказа «Об утверждении перечня профессий и специальностей, получение которых заочной, вечерней формах и форме экстерната не допускается»  обучение по заочной форме специальности «Машиностроение» на базе среднего общего образования обучение не ведется.  Вы можете сдать документы в приемную комиссию по окончании колледжа на базе технического и профессионального образования на родственную специальность. Подробную информацию можно получить в деканате факультета Бизнеса и права по телефону 673656, внутр.1196, 1195.