Виды спорта Наименование соревнований, мероприятий Сроки проведения Место проведения Кто принимает участие, состав команд (юноши, девушки) Главный судья, ответственный за проведение
1 Фестиваль здоровья 2017 год Спортивно-массовое мероприятие среди студенческой молодежи сентябрь Пойма реки Иртыш Студенты университета I курса Спортивный клуб «Сункар», кафедра «ФКиС», ДВРиСВ
2 Греко-Римская борьба Междугородний турнир памяти основоположника Греко- Римской и вольной борьбе Утешова Л.Ж. 16-17 сентября ГУК №1 Студенты и школьники городов СНГ и РК Кистаубаев Е.А.
3 Тоғызқүмалак Соревнования среди факультетов в личном и командном первенстве 20-21 сентября Дворовый спортивный клуб Сборные команды факультетов (4чел) Каракулова М.
4 Настольный теннис Первенство университета в личном зачете среди студентов 21-22 сентября Специализированный зал настольного тенниса Сборные команды факультетов (4чел) Темиргалиев С.Т.
5 Қазақ қүресі Первенство университета среди студентов I курсов 26 сентября Стадион ПГУ им. С. Торайгырова Сборные факультетов (5чел) и все желающие Нуртазинов Т.М., Турдиев М.
6 Легкоатлетическая эстафета Первенство университета среди студентов, посвященное «Дню учителя» 27 сентября Стадион ПГУ им. С. Торайгырова Сборные факультетов студенты первых курсов (5чел) Кожагельдинов М.Т.
7 Бокс Турнир среди студентов, посвященный заслуженному тренеру по боксу Каз. ССР Вахитову Р.Г. 28-29 сентября Специализированный зал бокса имени Р.Г. Вахитова Студенты университета и школы города (5чел) и все желающие Мухажанов А.А., Сагиев Д.Е
8 Жим гири Первенство университета среди студентов, посвящённое «Дню учителя» 2 октября Зал атлетической гимнастики Сборные факультетов (4чел) Етекбаев А.К.
9 Мини-футбол Первенство университета среди 1 курсов 3-6 октября Стадион ПГУ им. С. Торайгырова Сборная команда университета (8чел.) Дюсембаев М.Б.
10 Перетягивание каната Соревнования среди студентов университета (Серпин) 9 октября Спортивный зал № 1 ГУКа Студенты университета (8чел) Етекбаев А.К.
11 Баскетбол Блиц турнир среди студентов, отбор в сборную команду университета 10-13 октября Спортивный зал № 1 ГУКа Студенты университета (7чел) Степанова Н.М., Постовая К.Н.
12 Волейбол Соревнования среди студентов университета (Серпин) 16 -17 октября Спортивный зал № 1 ГУКа Сборные команды факультетов (8чел.) Ткачев В.Г., Жолан К.
13 Футбол Первенство университета среди факультетов в зачет спартакиады 17-20 октября Стадион ПГУ им. С. Торайгырова Сборные команды факультетов (15чел) Дюсембаев М.Б.
14 Баскетбол Соревнования среди студентов университета (Серпин) 18 октября Спортивный зал № 1 ГУКа Студенты университета и спортсмены города (7чел) Степанова Н.М., Постовая К.Н.
15 Вольная борьба Междугородний турнир в честь почетного гражданина г. Павлодара МС Аймагамбетова А.С. 21-22 октября ГУК зал №1 Студенты и школьники СНГ И РК Кистаубаев Е. А.
16 Мини-футбол Кубок ректора среди ППС, магистрантов и докторантов 23-26 октября Стадион ПГУ им. С. Торайгырова Сборная университета (10чел.) Аблеев Ж.Ш., Дюсембаев М.Б.
17 Настольный теннис Первенство университета среди ППС, сотрудников и ветеранов спорта 24-25 октября Специализированный зал настольного тенниса Сборные факультетов (4чел) и все желающие Темиргалиев С.Т.
18 Армрестлинг Первенство университета среди студентов 27 октября Стадион ПГУ им. С. Торайгырова Сборные факультетов (5чел) Етекбаев А.К.
19 Шахматы Первенство университета среди студентов в зачёт спартакиады 25-27 октября Аудитория Гука Сборные факультетов (4чел) Тейхриб В.Е
20 Осенний легкоатлетический кросс Первенство университета среди студентов 26 октября Стадион ПГУ им. С. Торайгырова Студенты университета (7чел.) и все желающие Кожагельдинов М.Т.
21 Силовое многоборье Личное первенство среди студентов 30 октября Стадион ПГУ им. С. Торайгырова Сборные факультетов (3чел.) Етекбаев А.К.
22 Тоғызқүмалак Личное первенство среди студентов и преподавателей 31 октября–01 ноября Дворовый спортивный клуб Все желающие (3чел) Каракулова М.
23 Легкая атлетика Соревнования среди студентов университета (Серпин) 31 октября Стадион ПГУ им. С. Торайгырова Сборные команды факультетов (4чел) Кожагельдинов М.Т.
24 Футбол Соревнования среди студентов университета (Серпин) 6-9 ноября Стадион ПГУ им. С. Торайгырова Сборные команды факультетов (15чел) Аблеев Ж.Ш., Дюсембаев М.Б.
25 Бадминтон Первенство университета среди студентов 6-7 ноября Стадион ПГУ им. С. Торайгырова Сборные команды факультетов (4чел) Темиргалиев С.Т.
26 Волейбол (юноши) Соревнования среди студентов факультетов 7-10 ноября Спортивный зал № 1 ГУКа Сборные команды факультетов (8чел) Жолан К.
27 Шахматы Личное первенство среди студентов 14-15 ноября Аудитория Гука Все желающие (4чел) Тейхриб В.Е.
28 Настольный теннис (юн.) и (дев.) Первенство университета среди студентов в зачет спартакиады 17-18 ноября Специализированный зал настольного тенниса Сборные команды факультетов (4чел.) Темиргалиев С.Т.
29 Тогызкумалак Первенство университета среди студентов в личном зачёте 20-21 ноября Дворовый спортивный клуб Все желающие (3чел) (студенты) Каракулова М.
30 Волейбол Кубок Ректора между ППС университета 21-24 ноября Спортивный зал № 1 ГУКа Сборные команды факультетов (8чел) Ткачев В.Г., Тейхриб В.Е., Жолан К.
31 Волейбол (девушки) Первенство университета в зачёт спартакиады 28 ноября–01 декабря Спортивный зал № 1 ГУКа Сборные команды факультетов (8чел) Ткачев В.Г.
32 Зимний футбол Соревнования среди студентов университета (Серпин) 5-7 декабря Стадион ПГУ им. С. Торайгырова Студенты (6чел) Дюсембаев М.Б.
33 Силовое многоборье Соревнования среди студентов в личном первенстве 9 декабря Стадион ПГУ им. С. Торайгырова Все желающие (3чел) Етекбаев А.К.
34 Баскетбол, волейбол Проведение блиц турниров по баскетболу, волейболу среди студентов университета, посвященных «Дню Независимости» РК 12-14 декабря Спортивный зал № 1 ГУКа Сборные команды факультетов (11чел) Степанова Н.М., Постовая К.Н,
35 Настольный теннис Соревнования, посвященные «Дню независимости Республики Казахстан» 12-13 декабря Специализированный зал настольного тенниса Сборные команды факультетов (4чел) Темиргалиев С.Т.
36 Бокс Соревнования, посвященные «Дню независимости Республики Казахстан» 12-14 декабря Специализированный зал бокса имени Р.Г. Вахитова Сборные команды факультетов (5чел.) Мухажанов А.А., Сагиев Д.Е.
37 Шахматы Блиц-турнир среди студентов, посвященных «Дню независимости Республики Казахстан» 14-15 декабря Аудитория Гука Все желающие (4чел) Тейхриб В.Е.
38 Қазақ қүресі Кубок ПГУ среди студентов университета 14 декабря Стадион ПГУ им. С. Торайгырова Сборные команды факультетов (5чел) и все желающие Нуртазинов Т.М., Турдиев М.
39 Бадминтон Личное и командное первенство университета среди студентов 18-19 декабря Стадион ПГУ им. С. Торайгырова Сборные команды факультетов (4чел) и все желающие Темиргалиев С.Т.
40 Баскетбол (юноши) Первенство университета в зачёт спартакиады 19-22 декабря Спортивный зал № 1 ГУКа Сборные команды факультетов (7чел) Степанова Н.М., Постовая К.Н.
41 Тогызкумалак Первенство университета среди студентов, посвященное «Новому году» 26-27 декабря Дворовый спортивный клуб Сборные команды факультетов (4чел) и все желающие Каракулова Ж., спортивный клуб «Сункар»
42 Перетягивание каната Спартакиада среди ППС «Денсаулық-зор байлық» 12 января Спортивный зал № 1 ГУКа Сборные факультетов (8чел) Етекбаев А.К.
43 Шахматы Спартакиада среди ППС «Денсаулық-зор байлық» 15-16 января Аудитория Гука Сборные факультетов ( 4 чел.) Тейхриб В.Е.
44 Стрельба из пневматической винтовки Спартакиада среди ППС «Денсаулық-зор байлық» 17-18 января Стадион ПГУ им. С. Торайгырова Тир Сборные факультетов (2+2чел) Етекбаев А.К.
45 Настольный теннис Спартакиада среди ППС «Денсаулық-зор байлық» 18-19 января Стадион ПГУ им. С. Торайгырова Сборные факультетов (2+2чел) Темиргалиев С.Т.
46 Вольная борьба Областной турнир памяти МС РК Бейсекина А. 22 – 23 января Зал №1 Студенты и школьники Кистаубаев Е.А.
47 Гимнастика (женщины) Спартакиада среди ППС «Денсаулық-зор байлық» 24 января Стадион ПГУ им. С. Торайгырова Сборные команды (5жен.) Роева Н.М.
48 Силовое многоборье среди мужчин Спартакиада среди ППС «Денсаулық-зор байлық» 25 января Стадион ПГУ им. С. Торайгырова Сборные команды (3муж) Етекбаев А.К.
49 Баскетбол Спартакиада среди ППС «Денсаулық-зор байлық» 29-31 января Спортивный зал № 1 ГУКа Сборные факультетов (7чел.) Степанова Н.М., Постовая К.Н.
50 Волейбол Спартакиада среди ППС «Денсаулық-зор байлық» 15-18 января Спортивный зал № 1 ГУКа Сборные факультетов (8чел) Тейхриб В.Е., Фербер Е.А.
51 Зимнее Президентское многоборье (юн, дев.) Первенство университета среди студентов 31января – 01 февраля Стадион ПГУ им. С. Торайгырова Лыжная база Сборные команды факультетов (8чел) Роева Н.М.
52 Бокс Соревнования между факультетами в личном и командном зачете 5-7 февраля Специализированный зал бокса имени Р.Г. Вахитова Сборные факультетов (5чел) Мухажанов А.А., Сагиев Д.Е.
53 Бадминтон Первенство университета, посвященное «Женскому дню 8 марта» 8- 9 февраля Стадион ПГУ им. С. Торайгырова Сборные факультетов (4чел) Темиргалиев С.Т.
54 Лыжные гонки Соревнования в зачёт спартакиады, посвященные памяти Воркунова М.С. 26 февраля Стадион ПГУ им. С. Торайгырова, Усольский микр-н Сборные факультетов (5чел) Спортивный клуб «Сункар», кафедра ФКиС
55 Баскетбол (девушки) Первенство университета в зачёт спартакиады 13-16 марта Спортивный зал № 1 ГУКа Сборные факультетов (7чел.) Степанова Н.М., Постовая К.Н.
56 Спортивное рыболовство Командное первенство среди ППС и сотрудников университета, «День здоровья» 15 марта Усольский микр-н Сборные факультетов (4чел) Спортивный клуб «Сункар», кафедра ФКиС
57 Лыжные гонки «День здоровья» на лыжах среди студентов, ППС и сотрудников университета 16 марта Стадион ПГУ им. С. Торайгырова, Усольский микр-н Сборные факультетов (5 чел ) и все желающие Спортивный клуб «Сункар», кафедра ФКиС
58 Тогызкумалак Первенство университета среди студентов в зачёт спартакиады (юноши, девушки) 19-20 марта Дворовый спортивный клуб Сборные факультетов (4чел) Каракулова М.
59 Силовое многоборье Соревнования среди студентов в личном зачёте. посвященные празднику «Наурыз» 19 марта Стадион ПГУ им. С. Торайгырова, Тренажёрный зал Сборные факультетов (3чел) Етекбаев А.К.
60 Қазақ күресі Соревнования среди студентов университета, посвященные празднику «Наурыз» 20 марта Стадион ПГУ им. С. Торайгырова, Зал борьбы Сборные факультетов (5чел) Нуртазинов Т.М., Турдиев М.
61 Настольный теннис Кубок Ректора 2 -3 апреля Стадион ПГУ им. С. Торайгырова, Зал настольного тенниса ППС и сотрудники университета (4чел) Темиргалиев С.Т.
62 Волейбол (юн) Соревнования среди студентов в зачёт спартакиады университета 4–7 апреля Спортивный зал № 1 ГУКа Сборные факультетов (8чел) Жолан К.
63 Перетягивание каната Соревнования среди студентов университета (Серпин) 6 апреля Спортивный зал № 1 ГУКа Сборные факультетов (8чел) Етекбаев А.К.
64 Волейбол Соревнования среди студентов университета (Серпин) 9-10 апреля Спортивный зал № 1 ГУКа Сборные факультетов (8 чел) Ткачев В.Г., Жолан К.
65 Баскетбол Соревнования среди студентов университета (Серпин) 11–13 апреля Спортивный зал № 1 ГУКа Студенты университета (7 чел) Степанова Н.М., Постовая К.Н.
66 Футбол Соревнования среди студентов университета (Серпин) 16 – 18 апреля Стадион ПГУ им. С. Торайгырова Сборные факультетов 1 курс (15чел) Дюсембаев М.Б.
67 Легкая атлетика Соревнования среди студентов университета (Серпин) 19 апреля Стадион ПГУ им. С. Торайгырова Сборные факультетов (7чел) Кожагельдинов М.Т.
68 Легкоатлетический кросс Соревнования среди студентов, посвященный празднику «Дню Единства народов Казахстана» 20 апреля Стадион ПГУ им. С. Торайгырова Сборные факультетов (7чел) Кожагельдинов М.Т.
69 Президентские тесты Прием президентских тестов и оценка уровня национальной готовности среди студентов, ППС и сотрудников университета апрель -май Спортивная база университета Студенты 1-2-3 курсов, преподаватели и сотрудники Комиссия ПГУ имени С. Торайгырова
70 Бокс Соревнования по боксу между студентами и школьниками г. Павлодара 23–25апреля Специализированный зал бокса имени Р.Г. Вахитова Сборные факультетов (5чел) Мухажанов А.А., Сагиев Д.Е.
71 Бадминтон Первенство среди студентов, посвященное празднику «День защитников Отечества» 26 –27 апреля Спортивный зал № 1 ГУКа Все желающие (4чел) Темиргалиев С.Т.
72 Армрестлинг, гиря Соревнования личные, лично-командные, посвященные празднику «Дню Единства народов Казахстана» 27 апреля Стадион ПГУ им. С. Торайгырова, Тренажёрный зал Все желающие и сборные факультетов (6чел) Етекбаев Е.К.
73 Летнее Президентское многоборье Первенство университета, посвященное празднику «Дню Единства народов Казахстана» 3 мая Стадион ПГУ им. С. Торайгырова Сборные факультетов (3+3чел) Кожагельдинов М.Т.
74 Мини-футбол Соревнования среди студентов факультетов в зачет спартакиады 2–4 мая Стадион ПГУ им. С. Торайгырова Сборные факультетов (7чел) Аблеев Ж.Ш., Дюсембаев М.Б.
75 Қазақ күресі Соревнования среди студентов, посвященные Дню Защитника Отечества 4 мая Стадион ПГУ им. С. Торайгырова Зал борьбы Сборные факультетов (5чел) Нуртазинов Т.М., Турдиев М.
76 Весенний легкоатлетический кросс Соревнования между факультетами в зачёт спартакиады 3 мая Стадион ПГУ им. С. Торайгырова Сборные факультетов (7чел) Кожагельдинов М.Т.
77 Бокс Соревнования, посвященные «Дню защиты детей» 1 июня Специализированный зал бокса имени Р.Г. Вахитова Сборные факультетов, дети сборных команд регионов и городов (7чел) Мухажанов А.А., Сагиев Д.Е.